Настройка оверлея тс3 для WoT

Тема в разделе "Тех. помощь", создана пользователем 13arty, 23 ноя 2014.

1. 13arty

13arty Гость

Доброго времени суток. Многие скажут " что это?" или "зачем мне оверлей?". Скажу сразу, он полезен тем, что показывает во время игры кто находится в вашем канале и выделяет говорящего. Оверлей пригодится многим, особенно новичкам. Поможет быстрее познакомиться с кланом/командой. И соответственно вовремя услышать командира и т.д.
    Нагрузки на ПК невыдает вообще, в отличие от "овервольфа". Ну, теперь непосредственно к настройки.

1. Поскольку игра запускается от имени администратора, а клиент TeamSpeak 3 по умолчанию нет, то нам необходимо сделать так, чтобы клиент и плагин были в одинаковых правах с игрой. Для этого находим в корневой папке, куда установлен TeamSpeak, файл ts3client_win64 (если у вас 32bit система, то файл скорее всего будет называться ts3client_win32) правый клик мышкой на нем, выбираем Свойства, затем вкладка Совместимость и внизу отмечаем галочкой Выполнять эту программу от имени администратора и жмем ОК. Ту же операцию надо проделать с файлом InstallHook.exe, который находится в папке с установленной программой > plugins > ts3overlay
    (если плагин не установлен, берем его с офф сайта http://addons.teamspeak.com/directory/addon/overlay/ts3overlay.html)

свойства ts3client_win64.png

свойства InstallHook.png

2. Запускаем TeamSpeak 3, идем в меню Настойки > Плагины и ставим галочку возле TeamSpeak 3 Overlay plugin. Выделяем плагин мышкой и жмем Настройки.

плагин.png

3. Здесь нам нужна вкладка Input и поле Activation key, в котором нужно задать горячую клавишу для управления и перемещения окошка в самой игре. Задаем удобную вам, жмем ОК и закрываем настройки.

плагин импут.png

4. Подключаемся к серверу и запускаем игру. Теперь у вас в игре должно появится небольшое прозрачное окошко оверлея, перемещать которое можно при нажатии той самой горячей клавиши которую задали чуть выше (соответственно нажимаем ее еще раз для фиксации окна в нужном положении).

shot_010.jpg

shot_012.jpg

Последнее редактирование: 23 ноя 2014
    A_Sharov, Ewoki и 077948 нравится это.
  2. Ewoki

Ewoki Вождь Эвоков Ушедшие в другие леса

Спс!Очень полезно!

077948 нравится это.
  3. 13arty

13arty Гость

Рад что пригодилось :Popcorn1:

4. sensation2712

sensation2712 Гость

Очень интересная фича, вечером обязательно попробую! Спасибо за инфу.

5. sensation2712

sensation2712 Гость

Я понимаю что к тс3 этот вопрос не имеет отношения но не подскажешь есть такая функция у рк? Заранее спасибо!

6. 13arty

13arty Гость

Для рк тоже есть оверлей, но он немного криво работает ( как, принципе и сам рк). Гугл в помощь:Popcorn1:

7. sensation2712

sensation2712 Гость

Спасибо

8. aldzi

aldzi Гость

класс штука , очень удобно

9. 13arty

13arty Гость

Спс:Popcorn1:

10. M0rph3y

M0rph3y Ушедшие в другие леса

Спасибо большое.
    Вопрос только: у меня окно оверлея в игре идет цветом, немного светлее игры самой...можно это оптимизировать как? Могу скрин сделать, если кто не поймет о чем я.

11. 13arty

13arty Гость

В настройках плагина выбираем цвет всего

12. 13arty

13arty Гость

Пришли в личку скрин